На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Воспитание детей - самая лучшая работа в вашей жизни

Когда молодые родители приносят домой маленький драгоценный живой «свёрток» из больницы, они ещё не совсем представляют себе, что им предстоит заниматься воспитанием ребёнка целую жизнь. Хотя большинство детей только живет со своими родителями только в течение первых двух десятилетий жизни, но работа над воспитанием ребёнка никогда не заканчивается, даже если дети живут отдельно. Взросление ваших детей приносит родителям другие проблемы и вытекающие из этого последствия, которые помогают увидеть ваши отношения с детьми полностью в новом свете. Правда состоит в том, что большинство людей никогда не перестаёт нуждаться в потребности родительской заботы и родительского тепла, только эти отношения требуют новых обязанностей по отношению друг к другу.

Воспитание подростков

Вот, например, ваш сын стал подростком и ему хочется стать самостоятельным, свободным от опеки родителей, человеком. Но вопрос в чём? Несомненно, он все еще нуждается в маме и папе, чтобы они всегда могли протянуть руку помощи в трудную минуту. Он не хочет слушать ваши нравоучения, лекции нотации: как он должен вести себя в этой жизни и вообще как ему жить. Однако важно, когда в это время взрослые оказывают поддержку, удовлетворяя его потребности, которые всегда возникают, помогая ребёнку проделать его собственный путь и делать его собственные ошибки. Хорошие новости в том, что это является главной возможностью установить близкие тёплые отношения с вашим сыном или дочерью, предоставляя им возможность быть свободными, но при этом контролировать их.

Следующие 10 лет

Например, ваша дочь проработала несколько лет и возможно вышла замуж, и завела свою собственную семью, тогда возникает ещё один новый ряд возможных проблем. Вы будете сталкиваться с действительностью родственников со стороны супруга(и) и факта, что вы являетесь теперь прародителем. Это время, когда вы можете предложить практическую помощь, такую как: работа в качестве няни, и поддержка в воспитании малыша - не читая лекций, как надлежит воспитывать детей. Важно уважать правила домашнего хозяйства вашей дочери, так как она вероятно пробует создать более лучшую окружающую обстановку для того, чтобы воспитать ее детей. Это также время, когда вы можете наслаждаться внуками в полной мере, при этом не чувствуя родительских обязанностей и обязательств.

Кризис середины жизни

Интересно наблюдать со стороны, как воспитанные вами дети, начинают проявлять воспитание по отношению к вам, видя, что вы стареете. Всё может поменяться местами, теперь ваши дети будут беспокоиться о вас и советовать вам, какой вам лучше вести образ жизни в вашем возрасте. Важно понимать, что ваши дети также заботятся и беспокоятся о вас, как вы когда-то заботились о них, когда они были маленькими. Вам также необходимо чувствовать вашу независимость, и вы можете мягко сообщить вашим детям, как это важно для вас. Середина лет взрослой жизни может быть тревожным временем для многих, таким образом, ваши дети, возможно, нуждаются в ответной защите в это время также.

Верно, что, как только вы стали родителем, вы останетесь им всегда, в независимости от того, сколько лет вашим детям. Родительское воспитание может служить примером молодым родителям в воспитании их детей, также поможет укрепить и сделать глубже и богаче отношения между родителями и детьми. В то время как ваши дети, возможно, никогда не поблагодарят вас достаточно за все, что вы сделали для них, но, повзрослев, они переоценят жизнь и поймут, сколько жертв понесли вы ради них. Вы получите удовлетворение, наблюдая за тем, как они извлекают уроки жизни, учась на ваших собственных ошибках, которые вы совершали в молодости. Отношения, которые вы построите, могут быть богатыми и полезными.

Картина дня

наверх