На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Глаза боятся...а ручки делают!!!

Шары-паутинки...

На воздушный шарик наматываются нитки, затем все намазывается клеем, по высыхании шарик сдувается и аккуратно удаляется, остается нитяной панцирь.

1) Перед работой – наматыванием ниток мы предлагаем смазать шарик тонким слоем вазелина – это позволит ниткам не приклеиваться к воздушному шару – основе.

2) Для работы подойдёт практически любой клей – силикатный, конторский, ПВА . Можно самостоятельно сварить клейстер из крахмала. Рецепт: 4 чайных ложки крахмала на стакан воды.

   3) Можно собрать несложную конструкцию, которая позволит вам наматывать уже промазанную клеем нитку. Достаточно только проткнуть пластмассовую баночку и пропустить через неё нить.

Место в баночке, где будет прокол предварительно надо заклеить кусочком скотча – чтобы нитка скользила туже. Работать придётся в перчатках и переднике.

4) Когда намотка закончена, конец нити завяжите узлом и повесьте шар на просушку. Лучше всего его подвесить за верёвочку.

Не следует рисковать и сушить шарик возле нагревательных приборов, поскольку резина этого не любит. От горячего воздуха шарик может лопнуть. Сушить шарик нужно основательно, обычно хватает 1 дня. Спешить не стоит. Это важно, иначе шар деформируется.

После того, как поделка высохнет, её можно украсить бисеринками, бусинами и другими декоративаными элементами.

В этой технике можно сделать нитяные пасхальные яйца или другие украшения к любому празднику.

Картина дня

наверх