На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

10 способов помочь детям вырасти более успешными

Хотите, чтобы Ваши дети добивались больших успехов и наслаждались жизнью во всех ее аспектах?

Следуйте следующим простым правилам, которые помогут Вам мотивировать и вдохновлять детей достигать большего:

  1. Хвалите и поддерживайте их во всех их начинаниях. Не скупитесь на доброе слово, даже тогда, когда ребенок не развил желаемые качества. Говорите ребенку о том, что он способный, умелый, ловкий, сообразительный, и Ваш ребенок будет стараться оправдать их.
  2. Обеспечьте ребенку безопасную обстановку и поддержку. Играйте и смейтесь с ребенком. Почаще разговаривайте и делайте что-либо вместе. Поощряйте их высказывать свои мысли и мнения.
  3. Позвольте детям следовать их интересам и изучать все, что с этим связано. Если Ваш сын рисует — позвольте ему рисовать столько, сколько ему захочется. Позвольте ему участвовать в конкурсах и выставках. Не проецируйте на ребенка свои надежды и чаяния. Вы мечтали о сыне-хирурге, сыне-изобретателе или сыне-бизнесмене, а он хочет быть музыкантом? Не препятствуйте. Хороший  музыкант несравнимо лучше посредственного хирурга.
  4. Цените и хвалите любые навыки, которыми обладает Ваш ребенок. Никогда не сравнивайте Вашего ребенка с другими детьми, и никогда не критикуйте их — это разрушает личность ребенка и взращивает в них сорняки неверия в себя.
  5. Не спрашивайте его только о том, вызывали ли его к доске,  и какие отметки он получил. Вместо этого почаще интересуйтесь тем, что нового он узнал в школе, что было интересного.  Так Вы   расставите в сознании Вашего ребенка правильные приоритеты,  согласно которым знания и навыки будут важнее экзаменов и оценок.
  6. Отмечайте и празднуйте каждую, пусть даже самую маленькую победу Вашего ребенка. Повесьте картину или поделку Вашего ребенка на стену или на холодильник, на видном месте. Гордитесь его работами, любуйтесь ими.
  7. Разговаривайте почаще с ребенком, Вам необходимо знать, не перегружен ли он учебой, дополнительными кружками и другой работой. Если это так, научите ребенка расставлять приоритеты и планировать свой день. Поощряйте его выполнять самую важную работу прежде всего, а наименее важную — в последнюю очередь.
  8. Помогите ребенку справится со страхами и слабостями. Самый лучший способ сделать это -  побуждать ребенка фокусироваться на его сильных сторонах и хороших качествах.
  9. Следите за тем, чтобы ребенок правильно питался. Здоровые привычки в еде сослужат ему хорошую службу в дальнейшем.  Согласно исследованиям, завтрак — самый важный прием пищи за день. Никогда не отпускайте ребенка в школу или в любое другое место, если он не позавтракал. Завтрак должен быть сытным, но не тяжелым. Хороший завтрак благоприятно влияет на умственную деятельность.
  10. Включите в перечень обязательных занятий для ребенка 30 минут физических упражнений. Это важно для поддержания высокой энергетики и здоровья. Так же следите, чтобы ребенок спал не менее 8 часов. Здоровый сон обеспечивает хороший отдых мозгу, без которого сильно снизится эффективность учебы и способность запоминать.

Все перечисленные советы очень просты, но неоценимы для укрепления веры Вашего ребенка в свои силы и успех. Начните сегодня!

Картина дня

наверх