На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА В ВАШИХ РУКАХ!

Здоровье наших детей - это самая животрепещущая тема. Детские болезни родители воспринимают острее, чем свои собственные. Чем лечить? К какому врачу лучше обратиться? Какие продукты полезны ребенку, а какие нет? Эти вопросы постоянно мучают любящих мам. Но оказывается, больше половины проблем можно избежать, если с младенчества начать укреплять иммунитет ребенка. О том, как грамотно это сделать, рассказывает врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Наталья Борисовна Плетнёва.

Первые годы нового тысячелетия ознаменовались заметным прогрессом педиатрической науки, в том числе, и детской гастроэнтерологии, что привело к значительным достижениям в лечении и профилактике заболеваний органов пищеварения у детей. Несмотря на достигнутые успехи, хронические воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) являются наиболее частой патологией как у взрослых, так и у детей.

В рационе детского питания особое внимание стоит уделить сериям "Живые витамины" и "Фитококтейли". Дело в том, что по составу эти продукты аналогичны свежим овощам и фруктам. А, например, линия "Форте" состоит из экстрактов (вытяжек из растений), которые воздействуют направленно - на кору надпочечников. Она, в свою очередь, выделяет гормоны, действующие на тот или иной орган. Поэтому, по мнению Натальи Борисовны, лучше не включать продукты линии "Форте" в детское питание. Даже взрослым комбинировать эти продукты следует очень осторожно. (Например, эффективно сочетаются: "Тонусороз" - с утра, "Антистрессороз" - вечером. А лучше всего комбинировать БАДы "Форте" с "Живыми витаминами" и "Фитококтейлями").

Итак, мы определили, что детям полезнее употреблять продукты "РОЗ", аналогичные свежим овощам и фруктам, теперь расскажем о том, как это работает:

"Овес с яблоком плюс"
Три чайные ложки этого продукта восполняют в рационе 60% суточной нормы пищевых волокон. Их основная функция - очищение желудочно-кишечного тракта. Также пищевые волокна способствуют удалению излишних слизей, обладают умеренным желчегонным действием. Исследования показали, что после употребления 3г продукта в день повышается энергетический потенциал человека.

В НИИ детской гастроэнтерологии в Нижнем Новгороде провели эксперимент. "Овес с яблоком плюс"давали детям, находящимся на искусственном вскармливании, с проявлением пищевой аллергии. У 15% детей с 3-х месячного возраста до года был обнаружен высокий уровень холестерина в крови. "Овес с яблоком плюс" добавляли по 1 чайной ложке (3г) в смеси или фруктовые пюре. Через 18 дней уровень холестерина в крови у детей нормализовался, восстановилась микрофлора, соответственно, улучшилось самочувствие.

"Кукуруза с брусникой"
Этот продукт давали детям с 2-х лет, страдающим пищевой аллергией с кожными высыпаниями. Продукт добавляли в еду до 6 таблеток в день (таблетки размельчали до порошка). В результате состояние кожных покровов улучшилось. При пищевой аллергии к "Кукурузе с брусникой" врачи советуют добавлять по полтаблетки "Био-цинка" и "Селенохела". Рекомендуется также делать примочки с солью "Талассороз" на пораженные места, использовать кремы серии "Селена" (если дерматит мокрый).

"Эвита"
Этот продукт можно давать всем детям (если у них нет аллергии на белок коровьего молока), но желательно после полугода. "Эвита" - это комплекс молочно-кислых бактерий, но по своим свойствам выгодно отличается от обычного йогурта. "Эвита" известна очень давно, она была разработана ещё в 70-х годах прошлого века. Молочно-кислые бактерии "Эвиты" способствуют выработке витамина В12 (витамин кроветворения), хорошо восстанавливают микрофлору в желудочно-кишечном тракте. Если ребенку еще не исполнился годик, ему достаточно одной капсулы "Эвиты" в день (профилактическая доза). Капсулу нужно открыть и дать выпить с водой после еды. (Внимание! Капсулу нельзя делить, дабы не занести в нее вредные бактерии!) Больше 2-х - 3-х капсул "Эвиты" в день лучше не употреблять, иначе кишечник выделит много масляной кислоты, что грозит газообразованием и бурчанием. Масляная кислота в больших количествах требуется только при волчанке и артрите в стадии обострения. Здесь можно использовать до 5 капсул "Эвиты" в день совместно с "Коллагенорозом". Курс длится 3 - 4 недели. "Эвиту" в таблетках лучше рассасывать во рту, а не запивать водой. 1 таблетку "Эвиты" можно давать при ангине, 2-3 - при стоматите. Если охрип голос, рекомендуется употреблять
"Эвиту" с сиропом "Витан".

"Морковь с кабачком"
Можно давать ребенку с шести-, семимесячного возраста как средство, облегчающее прорезывание зубов. Если у малыша появились пятнышки на коже (проявление диатеза), рекомендуется размять в воде полтаблетки "Моркови с кабачком" (или поделить пополам целую таблетку и дать две половины в течение дня) - это хорошо очищает кожные покровы.

Масло "Роз-Амарант"
Этот продукт прекрасно очищает сосуды печени и выводит холестерин в кишечник. Детям его рекомендуют употреблять по 1 чайной ложке в день после еды, начиная с 1,5-летнего возраста. Параллельно с Маслом "Роз-Амарант" желательно употреблять "Диароз" (он восстанавливает уровень холестерина в крови у детей младшего возраста) и "Овес с яблоком плюс". Масло "Роз-Амарант" также отлично помогает от запоров. Детям до года к этому желательно добавлять "Морковь с кабачком" "Эвиту" и "Земляную грушу с боярышником". Детям после года от запоров, кроме масла "Роз-Амарант", помогут "Уророз-1", "Гастророз", "Овес с яблоком плюс", "Кальций с брусникой", "Кальций с черникой", "Кальций с шиповником". Кальцийсодержащие продукты серии "Живые витамины" в составе имеют экологически чистый кальций из скорлупы куриных яиц. Этот вид кальция очень полезен, но если у ребенка есть аллергия на белок куриного яйца, ему лучше отказаться от кальция этой серии. Детям до года дают 1 таблетку в день в течение 3-х недель, потом делают перерыв на 3 месяца. Кальций рекомендуется употреблять в феврале-марте, в это время он очень хорошо усваивается.

"Витан"
Этот продукт эффективно работает как профилактическое средство в период простудных заболеваний. Проводились следующие исследования: детям дошкольного возраста в начале осени целый месяц давали
"Витан", потом делали перерыв, после чего курс приёма "Витана" возобновлялся. В целом, дети употребляли "Витан" 3-4 месяца в год. Выяснилось, что активные ингредиенты данного продукта препятствуют прикреплению микробов к слизистой; способствуют укреплению клеточных оболочек; поддерживают хороший уровень гемоглобина в крови; укрепляют иммунитет.

Фитококтейли "РОЗ", продукты серии "Живые витамины", масло "Роз-Амарант" прошли клиническую апробацию на базе клиник Нижегородского НИИ детской гастроэнтерологии. Эффективность их действия доказана лабораторными, эндоскопическими и морфологическими методами исследования.

На основании полученных результатов мы предлагаем профилактические программы для предупреждения обострений хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта для детей школьного возраста и взрослых.
Программы рассчитаны на 1 месяц.

Хронический гастрит, гастродуоденит:
"Диароз"  по 2 таблетки 3 раза в день.
Драже "Исинга" по 1 драже 1 раз в день.
Масло "Роз-Амарант" по 1 чайной ложке.
"Кальцироз" по 2 таблетки вечером.
Пробиотический комплекс
"Эвита" по 1 капсуле.
Противорецидивные курсы при хроническом гастрите, гастродуодените, язвенной болезни проводятся 2 раза в год (апрель, ноябрь)

Заболевания желчного пузыря
"Гепароз" по 2 таблетки 3 раза в день.
Напиток
"Витан"-1" по 2 чайных ложки на 1 стакан воды.
Масло "Роз-Амарант" по 1 чайной ложке 1 раз в день.
Пробиотический комплекс
"Эвита" по 1 капсуле 1 раз в день.
Противорецидивные курсы при заболевании желчного пузыря проводятся 2 раза в год, независимо от времени года.

Аллергические изменения на коже на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта:
Коктейль
"Овес с яблоком плюс" по 1 чайной ложке 1 раз в день.
"Кукуруза с брусникой" по 2 таблетки 2 раза в день.
масло "Роз-Амарант" по 1 чайной ложке 1 раз в день.
"Био-цинк" по 1 таблетке 2 раза в день.
Пробиотический комплекс
"Эвита" по 1 капсуле 1 раз в день.

Пройдя по ссылке, Вы сможете приобрести для Ваших малышей указанную продукцию с доставкой по почте. В пределах МКАД возможна доставка курьером. (При заказе онлайн введите в поле "Ваш ID" 1796068)

Картина дня

наверх