На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Художественные занятия для детей

Все дети являются художниками, просто некоторые значительным образом развивают собственные навыки, а другие просто проходят первый уровень. Поэтому все зависит от родителей, которые могут поощрять своего ребенка в развитии к искусству.

В Индии искусству придается одинаковое значение важности наряду с прочими предметами. На самом деле, это один из важнейших предметов в школе, в целях которого проводятся простые тесты, чтобы определить учеников на следующий уровень. Но все начинается с интереса, развивающегося в раннем возрасте. Вы можете расшевелить своего ребенка, принеся ему или ей мелки и цветные карандаши, с помощью которых он сможет начать рисовать.

Как дети смогут держать кисточку, подарите им акварельные краски и оставьте их, чтобы они могли рисовать все, что им захочется. Не ставьте перед ребенком никаких ожиданий, так как это ослабит их внутреннюю силу. Вы можете сидеть рядом с ребенком, пока он рисует, и рисовать совершенно другие рисунки. К примеру, если ваш ребенок рисует пейзаж, вы рисуете человеческие пальцы и используете совершенно другие цвета. Не сравнивайте их рисунки с рисунками других, так как это отпугнет их. Вы можете добавить немного волнения к художественным занятиям детей, отведя их на улицу. Позвольте им вдохнуть свежего воздуха и набраться новых идей.

Работа на бумаге - также прекрасное художественное занятие. Вы можете развесить работы своего ребенка на стенах или в выставочном зале, так чтобы ваш малыш мог гордиться своим творением. Это заставит их работать усерднее и лучше. Можно также плести из тростника и создавать из него вазы, корзины и маленькие творения. Девочек можно научить вязанию спицами и крючком, вскоре они смогут стать экспертами в этом деле и смогут зарабатывать дополнительные деньги, создавая блузки, платья и постельное белье, на которые всегда есть спрос. Мальчиков тоже можно научить тому, как нужно делать основные короткие и длинные швы, обшивке и пришиванию пуговиц, так чтобы они могли быть независимыми, когда вырастут.

Строительные кубики и создание фигур из глины – также забавные занятия искусством. Они помогают ребенку развиваться и поворачивать мышление в нужном им направлении. Они также помогают развивать логику и чувство здравого смысла у ребенка. Он начинает понимать, что к чему подходить и как должна выглядеть основная структура.

Игры, связанные с искусством, оживляют атмосферу вокруг ваших детей. Вы можете пригласить детей, живущих по соседству, и устроить соревнования. Это должны быть дружеские соревнования без каких-либо последствий. И если вы не хотите прибираться после того, как соревнования закончатся, то объясните это в самом начале, что дети должны будут принять участие в уборке после соревнований.

Изобретение – это дитя новых идей, и если вы позволите своим детям следовать их мыслям, тогда они смогут также стать изобретателями. Позвольте им делать их собственные игрушки, используя части от других игрушек. Сделайте платье из газеты. Сделайте свечу или вязаных друзей. Вы когда-нибудь задумывались над тем, что можно сделать из полиэтиленовых крышек? Позвольте вашим детям пофантазировать, например, сделать подставку для свечи, крутящиеся колеса, крышки и многое другое. На самом деле, с предметами, которые предназначены для многоразового использования, возможности бесконечны. Поэтому подумайте о таких предметах, и пусть ваши дети изобретают что-то новое, благодаря своим художественным идеям.

Картина дня

наверх