На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Астрология - детям

Овен - может быть агрессивным. Не со зла, а от переизбытка двигательной активности. Этому ребенку подавай шумные игрушки - типа кричалки, пищалки, свистки и дудки, однако не телепузики. ;) Этим открутят голову в первую очередь. Полезно поощрять стремление во всем быть первым. Исключительно в хорошем, справедливом и гуманном. Защищать слабых - прекрасное занятие. Иначе вырастет такой драчун (нья), что родная милиция не остановит. Отдавайте в спорт - карате лучшее призвание (даже для девочек). Дома пусть тренируется на стульях. Все же лучше, чем соседских мальчишек лупить. ;) Не дайте вырасти своему ребенку грубым и пустоголовым! Берите и учите: "взялся за гуж - не говори, что не дюж". Типа не хватайся за дела, которые не по силам. А если взялся - ищи желание довести до конца. Увы, терпения не хватает. Еще следует просветить, что люди не делятся только на плохих и хороших (черных и белых). Откройте истину - окружающий мир разнообразнее... Кстати, всегда первым быть не обязательно. Главное не последним!

Телец - может заявить, что не пойдет в детский сад, потому что там не нравится. Если потащите силой, будет вести себя так (упрётся как бычок), что придется оттуда забрать. Его сильная позиция - оценивать окружающий мир по принципу: "нравится или не нравится", "привычно или непривычно" (не любит быстрых перемен). Вообще, эти маленькие, а после большие человечки неторопливы и даже медлительны, по сравнению с другими детьми. Нравится долго копаться, не сразу переключаются на новые игрушки. Тельцы-детишки не умеют спешить, чем выматывают более активных мам и пап. Впрочем, замедленный темп восприятия идеально подходит для принятия основательных, глубоко вдумчивых решений. Ваш ребенок обладает редким даром соединять в нужной пропорции красоту и полезность. Подарите красивую вазу - счастливое дитя практично использует под ночной горшок. Не понукайте ребенка, дайте ему выразить себя. ;) Но к культуре приучайте. Кстати, чавкать за столом неприлично. И разбитую чашку склеивать своим трудом, а не звать старших, чтобы те починили "на халяву". Что спасибо тоже денег стоит (как это не странно). Сразу и бесповоротно объясните - хлеб зарабатывается трудом, а булки не на деревьях растут. Что даже халяву надо заработать. Вырастет наш Телец не по годам серьезный, обстоятельный и, почти не жадный...

Близнецы - еще за мамину юбку держатся, а уже любознательные. Эти детишечки задают 1000 вопросов со скоростью пулемета в час, и не успевают выслушивать ответы, т. к. главное успеть задать следующий. Быстро возбуждаются, поэтому нервная система работает на износ. Стрессы возникают из за непонимания каких-то сложных вопросов, поэтому для начала обходитесь легкими. Близнецы нуждаются в разнообразии впечатлений. Не оставляйте в пассивном, скучающем состоянии. Ничем незанятость - начало всяких неприятностей. Например, отлично развивается способность врать просто так, но чтобы все поверили. Вырастет мошенником и надувалой. Не всегда ради денег, а для развлечения (разогнать тоску, печаль). К сожалению, бич развития, что хватается за много дел, но редко доводит до конца. Им бы последовательной методичности, систематичности. Вот и воспитывайте в таком духе. Любви детской на этом не заработаете, но польза чаду будет неоспоримой. Трудный путь для родителя, т. к. существует 100 и 1 способ увильнуть от не увлекающего занятия - даже заснуть. Только не это! Им требуется больше резвости, прыти и неугомонности. Пусть бегает по квартире как метеор, чем сидит в углу и прячется от этих скучных взрослых.

Рак - вот кто самый чувствительный и ранимый. Рачишки не любят, когда их обижают. Впрочем, кому это нравится? Однако эти создания особенно душевно ранимы и переживательны. Душу открывают редко, исключительно близким людям. К остальным-же обращено "счастливое" лицо и защитная улыбка. Да-да, им приходится закрываться в свой панцирь неверия от чужих неосторожных слов, замыкаться в твердой скорлупе от душевных потрясений, cопровождающих этот грозный мир (внешнюю среду). Боятся даже своей тени, поэтому их нельзя пугать (а Скорпионов можно и даже нужно;-). Об раках надо заботиться - они отвечают тем же. Если воспитаете в этом духе, будет кому стакан воды в старости вам подать. Такого ребенка можно не бить ремнем и ставить в темный угол. Достаточно показать, что огорчены и... дитя поймет и исправится.

Четко выражены симпатии и антипатии в еде. Понимаете, трудно есть пищу, которая не нравится. Зато если продукты полюбились, остановиться трудно. ;( Поэтому не удивляйтесь, когда встречаете на улице полных людей. От этого спасает внимание, защита и понимание - дабы не зачахли их любящие души. Тогда с фигурой все в порядке и аппетит не пропадет! Мальчики сильно привязываются к матери, а в дальнейшем ищут жену точно такую. Будете хорошей мамой, получите прекрасную невестку. А девочки-ракушки, как правило, выходят замуж за того, кто маме понравится. Вот такой замкнутый круг для душевно закрытых людей... Учите этих детей раскрываться миру более щедро и доверчиво. Может не все вокруг хамы и грубияны? Если верить, обязательно найдется принц на белой лошади (девочкам) и добра красна девица (мальчикам).

Лев - становится просто зверь, если не уделяете ему внимания. Это маленький король, который обожает повелевать, казнить и миловать. Если будете ему во всем потакать, получите маленького домашнего тирана. Каждый Лев чуток к похвале, поэтому заметив у него успехи, обязательно похвалите - он будет рад еще для вас постараться. Полезно завести домашних животных, тогда ребенок научится любить еще кого-то, кроме себя... В учебе лучше сыграть на его тщеславии. Похвалите за школьные успехи его сверстников. Этого достаточно. ;) Если привили любовь к чтению, ребятенок будет запоем увлекаться книжками про великих людей, королей и героев, что прославились бессмертными подвигами во имя человечества. Лучше такая образованность, чем жить "без царя в голове". Его волнует все, что связано с властью. Вероятна склонность быть чрезмерным эгоистом. Давайте прививать меру. Однако не третируйте эту маленькую, но уже личность. Не ругайте в присутствии товарищей, а тем более лиц противоположного пола. Действуйте один на один, справедливым убеждением, а не силой. Некоторые Львы даже разговор на равных считают унижением! Поощряйте увлечения (хобби) связанные с кино, театром (т. е. сценическим искусством). Игры - их призвание. Понарошку играя в супер_героев, они раскроют благородные сердца, наполнят радостью душу, подарят миру много счастливых побед, а стареньким родителям мудрую истину, что дети - это радость жизни! Для кого-то последняя...

Картина дня

наверх