На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Обращение к будущим мамам

  Сейчас много пишут и говорят о беременности и будущие мамы либо с удвоенной силой вглядываются во все новые окна открывающихся знаний и возможностей и стараются их по максимуму воплотить, либо не принимают потока этой информации, ссылаясь на противоречия в ней и собственную неохоту, и пускают всё на самотек.

Дорогие, драгоценные мамочки! Смотрите в себя! Вглядывайтесь в себя! Слушайте своё тело и сердце! Доверяйте им! Доверяйте себе! И тогда, когда всё хорошо, и тогда, когда что-то беспокоит. Заезженная, затёртая фраза – «материнство естественно» – актуальна как никогда. Давайте вслушаемся в неё... В нашу поддержку и в помощь стоят за нами наши матери, бабушки, прабабушки, и весь женский род вплоть до Евы. И это не литературный приём, это реальность, ибо это есть обращение к той части нашей психики, которая уходит корнями в глубокое прошлое, когда в большинстве своём женщины легко и благополучно вынашивали и рожали, доверяли своему телу, а акушеры выступали в роли помощника и служителя.

Многие проблемы беременности сейчас принято списывать на нездоровую экологию, некачественные продукты, несовершенный врачебный подход. Да, конечно, но это всего лишь катализаторы. Основная «битва» происходит внутри нас, а точнее, внутри нашего суетливого ума. Именно наш собственный взгляд на материнство, беременность, роды формирует их течение и исход, а вовсе не продукты или воздух.

Повторюсь, продукты, воздух, вода – всего лишь катализаторы отклонений, запущенных нашим собственным мозгом. Поэтому – вглядывайтесь и вслушивайтесь в себя. Гигантский поток информации вокруг существует не сам по себе, а для того, что бы разжигать или усиливать ощущение самости внутри себя. Пропускайте полученную, вновь узнанную информацию через фильтр собственной интуиции. Каждое своё действие, принятое решение выверяйте по шкале собственных ощущений. Не мыслей, а именно ощущений. Зачастую, нам стоит забывать о том, что мы думаем о том или ином факте, а опираться только на чувства и ощущения, с этим фактом связанные.

К примеру, не стоит бежать на очередную процедуру УЗИ только потому, что срок подошёл. Если время пришло – спросите себя, нужно ли МНЕ это, хочу ли Я этого сейчас? (поверьте, таким способом мы получаем самые достоверные ответы, потому что начинаем распознавать то, что нами движет – истинная потребность или страх). И если ответ «да», то смело исполняйте задуманное, если «нет», то отложите или откажитесь вовсе. Попробуйте проводить больше времени со своим малышом.

Да, с ещё не рождённым. Ведь именно сейчас идёт процесс закладки его физического и психического здоровья, формируются способы взаимодействия с миром, жизнью и людьми Дорогие мамочки! Пойте! Танцуйте! Рисуйте! Плавайте! Фотографируйте! Одевайтесь ярко, нарядно! Читайте! Изучайте языки и науки, если есть такое желание, не откладывая на будущее. Слушайте музыку! Любую, которая вам по душе. Занимайтесь тем, что вам нравится и доставляет удовольствие.

Чаще гладьте животик и прикасайтесь к малышу, читайте ему на ночь сказки, рассказывайте реклама интересные истории Смейтесь! Плачьте! Не бойтесь негативных эмоций, выражайте их! А потом просто погладьте животик и скажите ребёнку, что такое случается, что это злость и раздражение, но они проходящи, а любовь остаётся с нами всегда. Будет очень здорово если в группе или самостоятельно вы овладеете навыками быстрого расслабления, выхода из стресса, дыхательными практиками. Не страшитесь лени и неохоты, так часто посещающих вас. Они священны! Это огромная польза для вас и малыша, когда устроившись в кресле и мечтая, вы входите в состояние погружённости и отдаётесь потоку Жизни... Дорогие мои! Будьте благословенны! Желаю Вам в радости нести свою волшебную ношу!

Картина дня

наверх