На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Как говорить с дошкольником ?

Полагаю, что вряд ли найдется такая молодая мамочка, которая б ничего познавательного и образовательного про свое интересное положение" не прочитала. Вот так и я, узнав, что жду ребенка, штудировала одну книгу за другой ::: что и как кушать, какую гимнастику делать, какие книги читать и фильмы смотреть – одним словом читала про все на свете и все, что только попадалось под руку ::: книги, журналы, брошюры …  .

 

Кириллка родился, подростал, забот прибавлялось день ото дня, и как-то я постепенно поотложила книжки на полку ... И только теперь, столкнувшись с проблеммами образовательного порядка в отношении своего малыша (в свои неполные 5 лет он наотрез отказывается учиться чему-то хоть мало-мальски точному ::: буквы, цифры, время и тд.), я понимаю, что мне самой знаний, увы, не хватает (((

 

Обращаюсь к вам за советом, дорогие сознательные родители - подскажите источники вашего родительсткого самообразования,плз ::: ЧТО (названия) читаете / смотрите / слушаете. КОГО (авторов) читаете / смотрите / слушаете. КАК разговариваете со своими крохами, чтоб они вас слушали / правильно воспринимали ???

 

На одном из форумов увидела вот такое название - «Как говорить с детьми, чтобы они учились» - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5300636  - по отзывам так просто панацея от всех бед - прошу прокомментировать, если кто читал. Как думаете - стоит ее заказать, почитать ??? Есть ли в книге реальные советы КАК Быть и Что делать ???

Картина дня

наверх