На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Звезды о детях

Звезды о детях

 

Ребенок - ОВЕН

Приготовьтесь к тому, что таким ребенком управлять непросто. Его нельзя обманывать.

Он любит быть и должен быть главным в семье, иначе он плохо себя чувствует и плохо развивается.

Есть он будет только то, что ему нравится.

Нельзя задевать его чувства.

Он не очень прилежный ученик, у него не очень крепкое здоровье, но он добр, эмоционален, отзывчив и очень нуждается в материнской заботе, ласке. Если все это ему обеспечить с рождения, то его воображение, мечтательность и сентиментальность вознаградят вас. Он будет постоянно удивлять и восхищать окружающих.

Запомните главное - Овен не терпит приказаний. Учите его любовью. Внушайте ему, что надо быть добрым. Рассказывайте ему сказки и романтические истории.

Приучайте его к дисциплине. Повторяйте чаще, как он вам нравится. И вы получите вполне управляемого ребенка, способного к благородным поступкам.

Ребенок - TEЛЕЦ

Мальчики этого знака - будущие сильные, крепкие, волевые мужчины; девочки - будущие настоящие женщины: заботливые, аккуратные, внимательные, нежные. И те и другие отличаются хорошим здоровьем с детства.

Но не обольщайтесь: они очень упрямы, их нельзя торопить, быстрых результатов в учебе почти никогда не бывает. Они медлительны во всем.

При формировании и развитии внимания помните, что для них большую роль играет цвет и звук.

Главное - такой ребенок очень упрям. Учите его любовью. Никогда не давите на него, никогда не приказывайте ему, не повышайте на него голоса. И вы получите спокойного, мягкого, ласкового ребенка.

К тому же он будет обладать хорошим здравым смыслом и отличаться трудолюбием, честностью.

Он никогда не забудет день рождения родителей, хотя бы из чувства благодарности, потому что они, в свою очередь, всегда отмечали его дни рождения.

Ребенок - БЛИЗНЕЦ

Такие дети чрезвычайно подвижны, быстро развиваются, хорошо учатся.

Им полезны сложные технические игрушки, всякого рода головоломки, компьютерные игры. У них много способностей, и все их следует развивать в детстве. С легкостью они овладевают иностранными языками.

Воспитывая ребенка этого знака, помните: он слишком суетлив. Его нужно организовывать.

Он не отличается пунктуальностью, его следует приучать к порядку.

Он нетерпелив, неряшлив, болтлив, неугомонен. Он готов соврать, сам поверив в свою ложь. Но с ним очень интересно.

Вы «вертитесь» вместе с ребенком, все ваше время оказывается заполнено его заботами.

Вместе с тем он вряд ли будет помнить о прошлом, и о заботах родственников, так как весь устремлен в будущее.

Не огорчайтесь по этому поводу, пусть достигает своих высот, а вы будете гордиться его успехами. Все равно, это же ваш ребенок.

Ребенок - РАК

Это человек настроения, поэтому для него очень важна эмоциональная атмосфера в семье: мир, покой, благополучие, доверие.

Имея ребенка этого знака, все члены семьи должны знать, что ссориться им нельзя, в противном случае он может просто заболеть, замкнуться в себе, закомплексовать. Потом вам очень трудно будет его «выровнять», недоверие и подозрительность останутся.

Играйте с ребенком в его игры, исполняя ту роль, которая вам будет предложена, тогда вы завоюете полное доверие ребенка и станете для него хорошим другом, которому он будет доверять.

Помните, такой ребенок нуждается в очень теплых интимных отношениях с взрослыми.

Ему нужно помочь найти друзей. Нужно организовать его на участие в мероприятиях. Нужно утешить его в случае серьезной неудачи.

Он обидчив, боязлив и нуждается в ласке больше других детей. Но его чуткость и чувствительность, эмоциональность и артистичность способны украсить вашу жизнь.

Воспитывая такого ребенка, ласку необходимо сочетать со строгостью, требовательностью, в противном случае он вырастет слабохарактерным, нытиком и занудой.

Ребенок-Рак очень любит отчий дом, родителей, дедушек и бабушек и всегда будет чтить их.

Ребенок - ЛЕВ

Какой он веселый и игривый! Но это только до тех пор, пока выполняются все его желания.

Воспитывая «львенка», следует помнить, что и «кнут» и «пряник» вам пригодятся.

Эти дети любят распоряжаться, давать советы, руководить с самого раннего детства.

Они способны, умны и одновременно ленивы, поэтому, чтобы заставить ребенка хорошо учиться, необходимо устыдить его при всех, как бы играя на его самолюбии. Он будет уязвлен. Сильно пострадает его самолюбие и гордость, но вместе с тем он все сделает наилучшим образом, чтобы восстановить свое «честное имя».

Со временем вы заметите, что ребенок неравнодушен к деньгам. Ему нужно все самое лучшее, и он не очень четко понимает, что все надо заработать своим трудом.

B подростковом возрасте эмоциональная жизнь таких детей бьет ключом.

Приготовьтесь к тому, что ваш ребенок будет не однажды влюблен, у него будут крупные ссоры и даже трагедии в межличностных отношениях со сверстниками. Если вы не предоставите ребенку столь необходимую ему свободу, он может даже уйти из дома.

Воспитывая такого ребенка, помните: вам придется нелегко. Вас ждут постоянные неожиданности и сюрпризы. Вам нельзя расслабляться.

Вы должны показать, что вы не слабее ребенка, он уважает силу. Вы должны быть также снисходительны, он же ребенок.

И вы воспитаете умного, щедрого, гордого человека, способного вас защитить в любых обстоятельствах. На старости лет это не так уж плохо, и вы забудете его детские проделки или будете вспоминать о них с юмором..

Ребенок - ДЕВА

Воспитывать такого ребенка - одно удовольствие. Он очень приятен, улыбчив, с удовольствием помогает родителям во всех делах.

Общаясь со взрослыми на трудовом поприще, такой ребенок очень быстро осваивает все или почти все трудовые навыки и с детства многому научается.

Учителя любят этих детей за добросовестность и трудолюбие, ответственность и серьезность.

Но если им что-то не удается, они чувствуют себя ущербными. Это чувство может усилиться, поэтому в детстве детьми-Девами нужно много заниматься, поддерживать их.

Они делают, что могут. У них врожденное чувство ответственности.

Как ни странно, но эти дети не очень любят сказки, расскажите им лучше какую-нибудь историю из жизни. А еще лучше пусть они почитают, если это им по силам.

Воспитывая ребенка такого знака, помните - вам придется постоянно говорить ему о своей любви; не слишком его критиковать; избавлять от свойственного ему занудства, приучая к юмору; ставить перед ним высокие цели и помогать достигать их.

И вы получите очень верного друга в доме еще в период детства.

Прислушиваясь к тому, что он говорит, вы поступаете правильно. Его советы будут здравыми, по-взрослому основательными. Доверяйте своему ребенку.

Картина дня

наверх