На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Как усмирить непослушного ребенка? Советы родителям

Вы встречали когда-либо абсолютно послушного ребенка, который слушался своих родителей абсолютно во всем? Конечно же,нет. Наверняка каждая мама о таком мечтает. Но ведь достаточно научить маленького человека контролировать свои эмоции и поведение, и тогд найти с ним общий язык будет гораздо проще.

Совет 1. Никогда не настаивайте на том, чтобы ребенок что-то сделал. Лучше вежливо его об этом попросите. «Сделай это,пожалуйста..» Или «не сделаешь ли ты…»

Совет 2. Нельзя постоянно запрещать ребенку изучать и познавать окружающий мир. Ведь реакция на ваши «Нельзя!» и «не трогай!» будет обратной. Лучше спокойно и сдержанно ему объяснять, что так делать не стоит. На время исследывания малышом дома на всякий случай поставьте горшки с цветами повыше, поставьте на розетки заглушки, уберите острые предметы и т.д.

Совет 3. Дети являются зеркалом своих родителей, они все за вами повторяют. Вымойте сразу после еды тарелку-ставьте хороший пример!

Совет 4. Нужен строгий режим дня. Ребенок должен уяснить,что сначала обед, а уже потом игра. Каждый день соблюдайте такую последовательность, но не сочкуйте, иначе у ребенка это будет вызывать недоумение и слезы.

Совет 5. Всегда отмечайте хорошее поведение малыша, хвалите его. Если реагировать только на шалости, то ребенок будет думать, что только это привлекает ваше внимание. А вы похвалите за правильно завязанный шнурок!

 

 

 

Источник: http://sypermama.com

Картина дня

наверх