На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Популярные конструкторы для детей 2012

Конструирование – одно из любимых детских занятий. И, пожалуй, сложно отыскать более интересной развивающей игрушки для детей, чем конструктор.

Детские психологи и педагоги единогласны в том мнении, что детский конструктор играет чрезвычайно важную роль в полноценном развитии ребенка. Благодаря конструированию развивается логика ребенка, его личностные качества – настойчивость, целеустремленность, терпение (ведь не так-то просто собрать необходимый предмет из множества мелких деталей). Не следует забывать и о том, что конструирование способствует развитию мелкой моторики, которая напрямую связана с детской речью.

конструкторы для детей 2012

Среди наиболее популярных видов конструкторов для малышей, встречающихся в современной продаже, большинство родителей непременно вспомнят всем известный конструктор лего, примечательный разнообразием своих моделей, яркими цветами и обилием деталей. В зависимости от возраста своего малыша родители могут подобрать для него необходимый конструктор определенного уровня сложности.

Наиболее простым вариантом первого детского конструктора для малыша являются, конечно же, кубики. Использовать их можно уже начиная с того момента, как ребенку исполнится годик. В современной продаже встречаются как обычные деревянные, пластиковые модели, так и модели кубиков из мягкого материала, приятного на ощупь.

Выбирая первые кубики для своего любимого чада, следует помнить, что твердая поверхность обыкновенных кубиков из дерева в большей степени стимулирует развитие у ребенка тактильных ощущений.

Для малышей 2-3 лет прекрасным вариантом конструктора станут те модели, где присутствуют момент «сюжетной игры».

С таким конструктором ребенок быстрее развивает свою фантазию, творческое мышление и воображение, меняя местами предметы и детали игрушки. Отдельное внимание при выборе подходящего конструктора для ребенка родители должны уделить примечаниям, сделанным на упаковке: обычно на ней производитель размещает рекомендации в отношении требуемого возраста ребенка, на который ориентировано данное изделие.

Картина дня

наверх