На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

О некоторых ошибках взрослых


О некоторых ошибках взрослых Всё, что мы вкладываем в наших деток - возвращается к нам же. В семье, где на первом месте стоит любовь, доверие и искренность, ребёнок растет внимательным и добрым.
Но многие взрослые совершают страшные ошибки, не подумав, чем это может обернуться в маленькой детской душе…

Чувство непонимания


Бывало ведь, скорее всего у многих, когда родителям не нравились наши друзья из песочницы, или тот мальчишка, который нёс нам портфель до самого дома. Да, стоит вмешаться, если это действительно несёт в себе какую-то проблематику, но стоит ли, когда это детство, и ничего кроме невинного общения в этой дружбе нет.

Отсутствие поддержки


Не вышло у Маши получить по математике пятёрку, и тут же слышен мамин крик о том, что она ни на что не способна, в то время как вчера полдня просидела над книгой.
Дарите вашему чаду веру в самого себя! Это поможет ему стать сильнее.

Сравнение с другими детьми


"Посмотри, какой Егор - чистый и аккуратный, не то, что ты - поросёнок!" И чего только хотят добиться мамаши, произнося эти слова, кроме как ненависти к Егору и других негативных эмоций…

Глупые поступки


Порой родители напрочь забывают о том, что их детишки уже выросли, и неловкие высказывания вроде: "Ты сейчас по попе получишь" выглядят насмешками.

Игнорирование


Помните эксперимент японский учёного, с тремя посаженными одинаковыми зёрнышками? Первому ростку он говорил добрые слова, на второй кричал, а третий игнорировал. В итоге, первый колосился во всю ширину подоконника, второй совершенно высох, а третий - загнил!
Дети тоже подобны зелёным росткам: родители с годами пожинают то, что взрастили сами!

А теперь лишь на секундочку задумайтесь о том, как ваше чадо, улыбается вам по утрам, что за мысли блуждают в его голове, когда он целует вас в щёку! Вы - его поддержка, тот человек, который поможет чувствовать в себе силы и быть лучше!
Любите ваших деток, и они обязательно будут стараться быть для вас лучше, ведь они - ваше продолжение!

Картина дня

наверх