На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Звезды о детях (продолжение)

Ребенок - ВЕСЫ

Вы будете радоваться с первой минуты: какой прелестный у вас малыш!

Но баловать его на том основании, что он красивый ребенок, не следует.

Дети-Весы довольно покладисты, но не любят, когда их торопят. Не ставьте такого ребенка в условия выбора, подскажите, с чего лучше начать, что делать потом, а что оставить на самый конец.

Ребенку этого знака более, чем другим, нужны покой, тишина и отдых после любого напряжения.

Он отличается сменой настроения: то подъем и, соответственно, прилив энергии, то апатия, когда все «валится из рук».

Это логичные и любознательные дети. Если правильно организовать их режим дня, они хорошо учатся, добиваясь высоких результатов.

Проблемы детей этого знака начинаются в подростковом возрасте. Они очень влюбчивы. Романы, разочарования, апатия - вам придется все это пережить вместе с ребенком. Постарайтесь его понять и не позволяйте себе смеяться над его чувствами. Для него это всякий раз очень серьезно.

Воспитывая такого ребенка, придется постоянно внушать ему уверенность в своих силах, учить его делать выбор, дискутировать с ним по самым серьезным вопросам, интересуясь его точкой зрения.

Помогая ему таким образом, вы воспитаете очень интересного человека, который сумеет серьезно подойти к делу, все хорошо обдумать, дать вам разумный совет.

Вы скоро заметите, что он редко ошибается. Разве плохо иметь рядом с собой такого человека!

Ребенок - СКОРПИОН

Это крепкий, сильный, здоровый ребенок.

Неплохое начало! Природа как будто приготовила его для трудной жизни, больших дел. Всего у него будет достаточно. Он создан быть бойцом и победителем.

Этого ребенка следует растить в условиях жесткой дисциплины, воспитывая при этом уважение к старшим.

Методы воспитания при всей строгости должны быть благородными.

Если ребенку угрожать, он, возможно, смолчит, не будет «огрызаться», но зато у него появится отвратительная черта - он станет мучить животных, обижать слабых.

Дети-Скорпионы довольно замкнуты, скрытны. У ребенка могут быть свои секреты, тайные записи, дневники - все это следует непременно уважать.

У ребенка этого знака как бы два лика: в нем есть светлые, очень привлекательные черты: сила, мужество, благородство, выдержка, и темные - такие как коварство, мстительность, завистливость. Что будет преобладать во взрослом состоянии - зависит от воспитания.

Этот ребенок очень наблюдателен, он видит все, и скрыть от него какую-нибудь семейную тайну просто невозможно. Не пытайтесь это делать, лучше доверьтесь ему, он вас поймет. А решите юлить и изворачиваться - он станет вас презирать.

Он будет любить не всех членов семьи, свою любовь и нелюбовь скрывать не станет.

Но если родители, дед или бабушка были внимательны и ведут себя благородно по отношению к нему, он будет предан им до самозабвения, и это качество не пройдет с возрастом.

Воспитывая ребенка этого знака, вы должны научить его прощать обиды, быть добрым, испытывать чувство жалости к слабым.

Вам следует общаться с ним как можно больше, не давать замыкаться в себе, поощрять искренность. Но самое главное - научите его управлять своими эмоциями.

На такого ребенка стоит потратить время и силы, чтобы сориентировать этот блестящий ум и неотразимое очарование на добрые дела.

Ребенок - СТРЕЛЕЦ

Этот веселый, открытый, правдивый ребенок нуждается прежде всего в обществе, будь то общество дедушки или бабушки, папы или мамы, тети или дяди, чужих или своих, а лучше всех их вместе.

Он легко засыпает под звуки голосов, шум, музыку, лишь бы не оставаться одному.

Ребенком он будет всегда.

Его следует уважать. Если вы были не правы, попросите у него прощений, добрые отношения между вами сохранятся. Если вы не захотите этого делать, то можете потерять уважение к себе навсегда.

Это - «почемучки», им надо знать все. Любознательность, тяга к знаниям, к путешествиям, к перемене мест и видов деятельности делает их непоследовательными, свободолюбивыми, непостоянными.

Уже в ранней юности такой ребенок будет неистово влюбляться, но не волнуйтесь, это ненадолго. Скоро у него появятся совсем другие интересы, и он будет заполнен ими «до краев», а потом все повторится сначала.

Он очень расточителен, за этим следует строго следить.

Воспитывая ребенка этого знака, помните: он не выносит одиночества.

Приучайте его к дисциплине и аккуратности.

Доверяйте ему, и он вас не подведет. Поощряйте его романтические порывы. Используйте его лучшие качества: честность, доброту, щедрость.

Поощряйте его грандиозные планы, тогда хотя бы часть их да сбудется.

Если у вас сложились добрые отношения, общаться с таким ребенком будет приятно всю жизнь.

Правда, вы никогда не сможете предугадать, чего можно ждать от него завтра, но сегодня вам обязательно будет весело.

Ребенок - КОЗЕРОГ

Он родился взрослым.

Такие дети хорошо знают, чего хотят, и обязательно этого добьются.

Они организованны, степенны, послушны, дисциплинированны. С ними следует разговаривать на равных, не допуская никакого сюсюканья.

Дети этого знака очень привязаны к дому, любят семью. Это чувство сохраняется у них на всю жизнь. Если ваш ребенок - Козерог, знайте - вы будете обласканы и окружены заботой до конца дней.

Он всегда будет любить общаться и гулять с вами, как в детстве.

Воспитывая ребенка этого знака, помните, что вам необходимо быть для него примером. Помогите преодолеть ему врожденную робость, заставьте его лишний раз улыбнуться, включайте его в игры сверстников, добавьте ему уверенности в себе.

И вы увидите, как расцветает ваш ребенок, крепнет, совершенствуется и обретает уверенность в себе.

Своим усердием и трудолюбием он добивается в жизни больших успехов, которыми гордится сам, и всегда благодаря своей семье.

Ребенок - ВОДОЛЕЙ

Он может сразу показаться очень способным, даже вундеркиндом.

Его таланты проявляются в самых разных областях.

Ваша задача - помочь ему сделать выбор.

Будет очень хорошо, если воспитанием Водолея займется отец, который обеспечит более твердую линию и более последовательный интерес в том деле, какое изберет ребенок-Водолей.

Воспитывать таких детей непросто. Они часто разбрасываются и не знают, какова их цель.

Влияние старшего, умудренного опытом, авторитетного члена семьи очень важно, когда вы хотите предложить что-либо ребенку.

Воспитывая ребенка этого знака, поймите, что ему недостает организованности.

Его обязательно следует приобщить к спорту.

Уберегайте его от плохого настроения, которое может перерасти в тяжелый пессимизм. Не позволяйте ему распускаться и раздражаться.

Если будете следовать этим правилам, ребенок вас не разочарует и вы часто будете им восхищаться.

Ребенок - РЫБКА

Эти дети - из сказки, и сказки они любят больше всего на свете.

Если вы способны играть в сказку, ребенок будет безмерно счастлив.

По натуре ваш ребенок робок и неуверен в себе, поэтому нуждается в постоянной поддержке.

Именно от вашей поддержки зависит, как скоро и в каком объеме он осознает свои уникальные способности.

Он артистичен, музыкален, с тонким художественным вкусом, любит стихи - читать, слушать, учить наизусть и декламировать. Все это получается у него блестяще.

У детей-Рыб богатое воображение, они часто придумывают самые невероятные истории, которые якобы произошли с ними или с их друзьями, и рассказывают так убедительно, что трудно понять, где вымысел, а где правда. Ведь они сами верят в свои истории.

Если подобные небылицы стали вас раздражать, переключите внимание ребенка на сочинение сказок. Это и интересно, и очень полезно для развития ребенка. В выигрыше оказываются все.

Главное внушить ребенку, что мечты и действительность - это не одно и то же, и разочарования неизбежны, но надо быть храбрым и стойким, чтобы противостоять ударам судьбы.

Имея ребенка этого знака, помните: главная задача - это воспитание мужества и стойкости.

Требуйте от ребенка дисциплины и порядка, внушайте ему уверенность в своих силах, помогайте в учебе, но никогда не говорите ему: «Ты лжешь». Недоверие ужасно расстраивает его и надолго выбивает из колеи.

Если вам удалось воспитать стойкость и привычку к порядку и дисциплине у своего «маленького эльфа», он удивит мир своими талантами.


Картина дня

наверх