На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Влияние рекламы на детей

А вы знаете, какое в наше времявлияние рекламы на детей? Ведь реклама повсюду: на улице (бигборды, щиты, сити-лайты), в телевизоре, в интернете. Это бесконечной поток различной информации – нужной и ненужной. Рекламные ролики просто зомбируют наших детей. Большинство из них созданы именно для малышей. Ведь детская психика только формируется и впитывает в себя все вокруг, и поэтому повлиять на вкусы и предпочтения детей намного легче. Рекламные менеджеры знают как можно лучше продать свой продукт или услугу. Они используют красивую картинку, приятную музыку, известных героев из мультиков. Многие родители могут заметить  — как только начинается по телевизору рекламный блок, то их дети как будто прилипают к экрану, знают все песенки и рекламные слоганы.

 

 Как реклама влияет на детей?

Реклама влияет на ребенка не только психологически, а и физически тоже. Ребенок проводит много времени перед телевизором или в интернете, и из-за этого умедляется обмен веществ. Вместо того, чтобы бегать, заниматься спортом – он сидит и ест перед телевизором, от этого лишние калории только накапливаются, как результат – детское ожирение. Зачастую рекламируют не очень полезные продукты – сникерсы, газировку, батончики, чипсы – что только усугубляет ситуацию и может принести вред детскому организму (дисбактериоз, расстройства кишечно-желудочного тракта, ослабленный иммунитет)

                    Читать далее 

 

Картина дня

наверх